Воронежец угрожал заминировать банк в Москве

Телефонный террорист пообещал взорвать здание финансового учреждения, если сотрудники банка не перестанут ему звонить

21.05.2013 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали 41-летнего воронежца, подозреваемого в телефонном терроризме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Мужчина угрожал взорвать здание одного из банков, расположенных в Москве.

По данным регионального Управления МВД, сегодня, 20 мая, в финансовое учреждение позвонил неизвестный и стал угрожать, что заминирует все здание. Московские стражи порядка отреагировали на сообщение.

По тревоге были подняты все спецслужбы города: ФСБ, МЧС, скорая помощь и полиция. Территорию вокруг банка огородили, людей эвакуировали, и кинологи с собаками приступили к поиску взрывного устройства. Однако специалисты ничего так и не нашли. Стало понятно, что сообщение о заминировании — ложное.

Полицейские начали искать звонившего. Через некоторое время выяснилось, что звонок поступил из Воронежа. Оказалось, что заминировать банк угрожал 41-летний житель Центрального района города. Сотрудники полиции поехали к воронежцу, чтобы задержать его. Дома они застали нетрезвого хозяина. Выяснилось, что мужчина хорошо знаком стражам порядка: ранее он был судим.
Свой же поступок псевдотеррорист объяснил тем, что ему из московского банка сообщили о задолженности по кредиту в размере 60 тысяч рублей. Хотя сам он никаких денег не брал. Тогда он позвонил в банк и пригрозил, что в случае продолжения подобных звонков на его мобильный телефон он взорвет их здание.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ