Белгородские оздоровительные лагеря за 2 смены примут 15,5 тысячи детей

Летом в областном центре будут работать 44 дневных лагеря и 5 загородных оздоровительных

22.05.2013 09:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании постоянных комиссий совета депутатов обсудили условия летнего отдыха детей. Так, в этом году в Белгороде будут работать 44 лагеря с дневным пребыванием и 5 загородных оздоровительных.

В школьных лагерях за две смены (с 3 по 24 июня и с 27 июня по 17 июля) планируется оздоровить почти 15,5 тысячи детей. В учреждениях «Сосновый бор», «Электроника», «Юность», «Сокол», лагерь им. Гагарина за четыре смены смогут отдохнуть около 3 200 детей, из них 540 — оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Загородные лагеря в 2012 - 2013 годах значительно обновлены. В прошлом году в лагере им. Гагарина построены восемь современных корпусов, к первой смене закончат строительство такого же количества домиков в «Сосновом бору». Заканчивается ремонт в «Соколе», «Электронике», «Юности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ