Белгородчина получит почти 11 миллиардов от Москвы

Эти деньги планируется потратить на агропромышленный комплекс, здравоохранение и образование

22.05.2013 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 миллиардов 858 миллионов рублей — такую сумму, по информации областного департамента финансов и бюджетной политики, перечислит Белгородчине федеральная казна. Большую часть из них — 9 миллиардов 143 миллиона — направят на развитие агропромышленного комплекса, а именно субсидирование процентной ставки по кредитам и затрат сельхозпроизводителей в связи с подорожанием кормов.

Ещё 625 миллионов поступят на нужды белгородского здравоохранения: оказание высокотехнологичной медпомощи, обеспечение льготников лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также приобретение специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов и других статей расходов.

Наконец, 402 миллиона 800 тысяч рублей потратят на образование, на выплату денежного вознаграждения лучшим учителям и классным руководителям и модернизацию отрасли в целом.

А 356 миллионов 200 тысяч рублей направят на капремонт и переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ