В Белгороде к акции "Пристегнись!" присоединились дошкольники

Акция, направленная на снижение ДТП, проходит с 20 апреля по 9 июня

23.05.2013 11:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Пристегнись»! — девиз социальной кампании, организованной ГУОБДД МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности». С 20 апреля по 9 июня 2013 года акция с таким названием проводится в Белгороде, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Цель акции — снижение дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров, в том числе детей. Практика показывает, что число и тяжесть травм в ДТП могли быть значительно ниже, если бы водители не игнорировали требования ПДД и использовали ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Сотрудники ГИБДД по Белгороду проводят с дошкольниками разные мероприятия с раскрашиванием матрёшек, в игровой форме полицейские учат детей правилам безопасности.

Так, в МБДОУ № 36 дети подготовили тематические плакаты на тему: «Пристегните самого дорогого», а в МАДОУ № 87 к детям пришли две "матрёшки", на которых были ремни безопасности. Они рассказали детям, как удобно и безопасно в автомобиле в детском автокресле.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ