Отец Помазуна: «Полицейские использовали меня в качестве живого щита»

Отец белгородского стрелка пожаловался на стражей порядка

27.05.2013 09:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отец Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, пожаловался в следственный комитет на действия полицейских, участвовавших в поисках его сына. Об этом 27 мая пишет газета «Известия».


Как утверждает Александр Помазун, полицейские использовали его как живой щит при поисках его сына. Так, когда оперативники вскрывали гараж, Александра Помазуна заставили первым открыть дверь, полицейские же при этом стояли у него за спиной. По мнению отца белгородского стрелка, это было сделано на тот случай, если его сын скрывается в гараже. То есть стражи порядка поставили под угрозу жизнь невиновного человека.

Также Александр Помазун указал на неправомерные действия полицейских в его доме. По его словам, оперативники выбили дверь, несмотря на то что он предоставил им ключи. Кроме того, Помазун рассказал о том, что полицейские оставили после себя мусор и сломанную мебель.

Помимо этого отец белгородского стрелка пожаловался на то, что автомобиль BMW X5, на котором его сын скрылся с места убийства, после обнаружения отогнали на штрафную стоянку. В результате семье пришел счет со стоянки на сумму более 20 тысяч рублей.

Напомним, убийство шести человек в Белгороде произошло 22 апреля. Сергей Помазун, похитив у отца охотничье оружие, приехал к магазину «Охота», где застрелил троих сотрудников магазина и троих случайных прохожих, в том числе двух школьниц. Задержать убийцу удалось только вечером 23 апреля в районе железнодорожной станции в Белгороде. При задержании белгородский стрелок оказал сопротивление, нанеся одному из полицейских ножевые ранения. Как рассказали родители Помазуна, незадолго до происшествия они несколько раз сообщали в полицию об агрессивном поведении сына и пытались добиться его госпитализации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ