В белгородском детском лагере "Юность" нашли нарушения правил пожарной безопасности

На территории не было воды для тушения огня, а пожарный рукав нужно заменить

27.05.2013 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инспекторы отдела надзорной деятельности города Белгорода проверили готовность детского оздоровительного лагеря «Юность» к встрече отдыхающих. 3 июня туда заедет первая смена детей.

Главный специалист отдела надзорной деятельности города Белгорода Василий Слюсаренко проверил состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, средства оповещения в случае пожара и первичные средства пожаротушения.

Ведь наличие и исправность систем пожарной автоматики в лагере обязательны: это не только своевременное обнаружение и оповещение о пожаре, но и залог успешной эвакуации, сообщает пресс-служба областного МЧС.

Кроме того, инспектор проверил работу мотопомпы и состояние пожарного водоёма. По окончании проверки директору лагеря «Юность» было предписано заменить пожарный рукав и наполнить пожарный резервуар водой.

Окончательная приёмка лагеря пройдёт уже через несколько дней. Специальная комиссия подведёт итог его готовности к работе на лето.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ