Белгородская "Виртуальная школа" прошла в финал всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

Из 112 работ, посланных на конкурс, белгородская заняла 2-е место по итогам голосования

27.05.2013 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подведены промежуточные итоги первого всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», организованного Экспертным центром электронного государства. Конкурс стартовал 25 марта текущего года и проходил при поддержке управления администрации президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области сообщили, что на конкурс 36 регионов представили 112 работ. Наш регион прислал 3 работы: «Информационная система «Виртуальная школа» (разработчик — ООО «Фабрика информационных технологий» при БГТУ им. В.Г. Шухова), «Автоматизированная информационная система «Электронный мониторинг образовательных учреждений» (разработчик — НИУ «БелГУ»), «Единая база данных населения и жилого фонда» (разработчик — МУП «Расчетно-аналитический центр» Старооскольского городского округа).

И вот по итогам предварительного онлайн-голосования регионов разработка от Белгородской области — информационная система «Виртуальная школа» - заняла 2-е место и прошла в финал конкурса.

Данная разработка используется в области для оказания услуг в сфере образования в электронном виде, а также интегрирована с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Финал пройдёт с 29 по 31 мая 2013 года в Сыктывкаре Республики Коми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ