Сегодня в Белгороде начались соревнования кинологов

26 полицейских будут соревноваться в мастерстве обучения своих четвероногих питомцев

27.05.2013 17:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такие соревнования в областном центре традиционны. Они посвящены памяти капитана милиции Фёдора Хихлушки, погибшего при исполнении служебного долга.

Сегодня в центре кинологической службы областного УМВД 26 специалистов-кинологов из всех районов Белгородской области прибыли состязаться в мастерстве обучения своих четвероногих питомцев. В течение двух дней турнир пройдёт по трём этапам — общеразыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств, а также поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Ежегодно из победителей этих состязаний формируется сборная команда УМВД России по Белгородской области, которая представляет регион на Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов подразделений системы МВД России, на которых на протяжении уже многих лет специалисты белгородской кинологической школы неизменно занимают призовые места в личном и командном зачётах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ