Белгород засадят растениями, устойчивыми к болезням

Осенью 2013 года и весной 2014 года в городе создадут высокоэстетичные ландшафтные композиции

27.05.2013 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект под названием "Цветущий город" был сегодня представлен на оперативном совещании под председательством мэра Сергея Боженова.

Осенью 2013 года и весной 2014 года в городе будут созданы высокоэстетичные ландшафтные композиции с использованием современных устойчивых к болезням сортов растений, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Такие композиции планируется разместить в парках, на Привокзальной площади. В местах отдыха горожан будут высажены фитонцидные клумбы, которые будут оздоравливать воздух. Кроме того, будут созданы элементы вертикального озеленения, а в феврале 2014 года по новой технологии высадят 200 взрослых деревьев — дубов, берёз, рябин, акаций, лип, лиственниц.

Сергей Боженов поручил провести конкурс среди специалистов, чтобы создать в Белгороде видовую фитостену, которая станет украшением города. «Всё, что есть в планах, всё лучшее необходимо переносить в городскую среду», — подчеркнул глава администрации города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ