Какие уличные соревнования пройдут летом в Белгороде?

Организацией спортивных мероприятий занимается управление по физической культуре и спорту области

27.05.2013 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На оперативном совещании в администрации обсудили организацию в Белгороде физкультурной и спортивно-массовой работы в летом.

Начальник управления по физической культуре и спорту Юлия Губарева отметила, что эта работа будет вестись по нескольким направлениям: развитие дворового спорта, проведение соревнований, приуроченных к памятным датам, организация массовых мероприятий для школьников и жителей города.

В рамках первого направления запланированы два крупных соревнования: «Лига дворового футбола» и городская лига по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Общее количество участников — 1 900 человек.

Наибольшее количество спортивных соревнований приурочены ко Дню города. Среди них городской Кубок по уличной гимнастике, соревнования по шашкам и шахматам в Центральном парке культуры и отдыха, открытое первенство города по мотокроссу на базе АСК «Вираж», профсоюзная спартакиада структурных подразделений администрации Белгорода.

В День российской молодёжи белгородцев приглашают на новые мероприятия — городской фестиваль неформальных видов спорта, соревнования по технике водного туризма и гребно-парусную регату кадетских морских классов, военно-патриотических клубов, юношеских секций морской направленности, а также на Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике.

29 июня на всей территории России пройдёт 24-й Всероссийский олимпийский день, посвященный ХХII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, в рамках которого на спортивных объектах Белгорода состоятся спортивные игры и конкурсы.

В рамках Дня физкультурника 10 августа для жителей и гостей города традиционно будут проведены различные спортивные мероприятия.

В каникулы для школьников будут организованы слёты туристов, соревнования по спортивному ориентированию, походы по местам боевой славы Белгородчины, туриады, межлагерные спартакиады, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ