Белгородские школы проверили на наркотики

За неделю специалисты вместе с подготовленной овчаркой обошли 13 школ областного центра и не нашли психотропных веществ

28.05.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Делегация из сотрудников управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области вместе с работниками управления образования администрации Белгорода и представителями городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали проверку школ Белгорода на предмет наличия там наркотиков.

Главным помощником в поисках им была бельгийская овчарка по кличке Венеция. Животное обыскало 13 белгородских школ — 1, 5, 9, 11, 12, 13, 18, 22, 36, 39, 40, 43, 48. Ни в одном из проверенных образовательных учреждений наркотических веществ делегация не нашла.

Самих же школьников четвероногая гостья очень порадовала. Проверки проводились во время уроков, чтобы не отвлекать учеников от занятий, но во время перемен внимание ребят было приковано к собаке.

Итоги мероприятия — всем проверенным школам можно присвоить звание «Территория, свободная от наркотиков», сообщили в пресс-службе УФСКН России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ