В Белгороде дачники смогут доехать до огородов вдвое дешевле

Льготы для "Дачного" проездного будут действовать по выходным и праздникам

28.05.2013 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация областного центра разъяснила для белгородцев порядок перевозки дачников.

В автобусах с трафаретом «Дачный» льгота на проезд в выходные и праздничные дни составляет 50 процентов от действующих тарифов в период с 21 апреля по 27 октября 2013 года.

Оплата проезда в автобусах «Дачный» для граждан, приобретающих единый социальный проездной билет, производится по выбору:
— денежными средствами из расчёта 50% стоимости приезда по новому тарифу,
— талонами к ЕСПБ и дополнительными талонами из расчёта 1,10 руб. за 1 километр пути (тариф до подорожания).

При расчёте за проезд талонами к ЕСПБ и дополнительными талонами сдача не выдаётся.

Оплата проезда к дачным и садово-огородным участкам в будние дни, а также по пригородным маршрутам в выходные и рабочие дни по ЕСПБ с талонами и по дополнительным талонам производится по прежнему тарифу, действовавшему до 22 апреля 2013 года. Это стало возможным благодаря соглашению перевозчиков и администрации Белгорода, согласно которому стоимость и количество талонов по ЕСПБ до конца 2013 года осталась неизменной.

Проезд по единым социальным проездным билетам (ЕСПБ) регламентирован постановлением Правительства Белгородской области от 19.01.2009 г. №7-пп и не предусматривает льготный проезд к дачным и садово-огородным участкам. Льготы на проезд в автобусах пригородных маршрутом установлены постановлением правительства области от 8 апреля 2013 года, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ