За дачу взятки в тысячу рублей белгородца оштрафовали на 40 тысяч

Нарушитель правил дорожного движения пытался откупиться от ДПСника

29.05.2013 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего белгородца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

В суде установлено, что 15 апреля нарушителя задержали сотрудники ДПС за превышение скорости. Он решил откупиться от стражей правопорядка и попытался передать инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району взятку 1 тысячу рублей. Но инспектор от награды отказался.

В связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением уголовное дело в отношении него рассматривалось в особом порядке без исследования собранных доказательств, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд признал мужчину виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в 40-кратном размере взятки — 40 тысяч рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ