В Белгородской области поймали трёх цыган, обокравших пенсионера на 110 тысяч рублей

Группировку отыскали в Томаровке Яковлевского района

29.05.2013 13:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пресс-служба областного УМВД сообщает, что группировку мошенников, которые обокрали 27 мая 74-летнего пенсионера, поймали.

Объявленный в розыск автомобиль был обнаружен нарядом ДПС в посёлке Томаровка Яковлевского района. Все трое участников «криминального тура» в Ракитянском районе задержаны.

Напомним, 74-летний пенсионер в момент преступления работал на приусадебном участке, оставив дверь в дом незапертой. О том, что происходит что-то неладное, мужчина узнал только по лаю собаки.

Подойдя к дому, хозяин увидел троих удаляющихся злоумышленников цыганской внешности. В жилище царил разгром — воры искали ценности. И нашли: шкатулка, где хранились 110 тысяч рублей, оказалась пуста.

Сейчас следственным отделом МО МВД России «Ракитянский» возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Следователи проверяют причастность группировки к совершению аналогичных преступлений на территории Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ