До 31 мая все белгородские пляжи проверят на безопасность

Всего в этом году в области откроют 49 пляжей

29.05.2013 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области заканчивают ежегодную проверку пляжей на их готовность к встрече отдыхающих.

Особое внимание уделяют наличию спасателей, их подготовки к оказанию первой медицинской помощи, техническому состоянию мостков, вышек, наличию буйков, зонтиков, кабинок для переодевания и скамеек, сообщили в пресс-службе областного МЧС.

На сегодняшний день в Государственной инспекции по маломерным судам на учете состоит 47 пляжей. В прошлом году 100% пляжей, состоящих на учете, прошли техническое освидетельствование. В 2013 году планируется допустить к эксплуатации еще два пляжа.

Проверку пляжей на готовность к купальному сезону планируется завершить до 31 мая. Все это делается в целях обеспечения безопасности на водоёмах области, чтобы отдых не стал причиной трагедии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ