Белгородские ДПСники заплатят 360 тысяч рублей каждый за взятку

Кроме выплаты крупного штрафа они три года не смогут занимать должности в полиции

30.05.2013 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 августа 2012 года ДПСники остановили авто 34-летнего жителя Валуек. Он ехал нетрезвым за рулём. Сотрудники полиции за несоставление протокола потребовали от мужчины взятку. Но у него денег с собой не было.

10 августа нарушителю позвонили и сказали приехать на Центральный рынок с деньгами. Мужчина приехал и в машине ДПСников передал им сумму. После этого сотрудники ФСБ задержали взяточников. Один из инспекторов пытался купюры сжечь.

В пресс-службе СУ СК России по Белгородской области отмечают, что на всём протяжении следствия обвиняемые свою вину не признавали, от сотрудничества отказывались. Однако правоохранителям удалось полностью доказать вину сотрудников ДПС. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. а, б ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение трёх лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ