В Белгороде студент пытался обмануть полицию

Он заявил о краже нетбука, пытаясь отомстить соседям по общежитию за бытовой конфликт

31.05.2013 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студент четвертого курса одного из белгородских вузов обратился в полицию с заявлением о том, что из комнаты общежития, где он проживал, неизвестные похитили нетбук, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгороду.

Следователи возбудили уголовное дело, а во время расследования выяснили, что никто нетбук у парня не крал. Как оказалось, студент четвёртого курса просто хотел "насолить" своим соседям по общежитию, с которыми у него произошёл конфликт на почве быта.

Лжезаявитель спрятал технику у своего знакомого и донёс в полицию о краже.
При этом парень знал, что за заведомо ложные доносы грозит уголовная ответственность, но всё равно заявил в полицию. Видимо, конфликт с соседями был слишком сильный или не происходил не единственный раз.

В итоге он признался, что ничего из его комнаты похищено не было, а сам из потерпевшего стал подозреваемым. В отношении студента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ