В Белгородской области в общежитии тушили "пожар"

31 мая тренировка прошла в общежитии Ютановского агротехнического техникума в Волоконовском районе

03.06.2013 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 10.00 сообщение о пожаре поступило от охраны объекта на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Волоконовского района. Незамедлительно на место пожара были направлены боевые расчёты пожарной охраны и службы жизнеобеспечения района.

Первыми на место вызова приехали бойцы пожарной части № 21. На момент их прибытия происходило горение внутри корпуса. Пожар сопровождается сильным задымлением всего помещения. На момент подачи первого ствола площадь пожара составляла 50 квадратных метров.

Спустя несколько минут подоспели другие подразделения и добровольцы Шидловского сельского поселения. Перед огнеборцами стояла задача не допустить распространения огня по всей площади корпуса и не дать перейти ему на соседние помещения.

С поставленной задачей пожарные справились на оценку «хорошо». Спустя 20 минут условный пожар был локализован, а в 10.45 полностью ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

В трёхэтажном здании общежития располагается примерно 150 человек. Чтобы избежать беды в случае пожара, действия пожарных, жильцов и служб жизнеобеспечения должны быть отработаны до автоматизма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ