В Белгороде больше нельзя курить на пляжах и возле вокзалов

С 1 июня в России вступил в силу антитабачный закон

03.06.2013 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин 25 февраля подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Некоторые его положения вступили в силу с 1 июня.

С этого времени белгородцам запрещено курить на рабочих местах, в общественном транспорте, на вокзалах, в аэропорте, в лифтах и на лестничных клетках, на детских площадках и на автозаправках. Дымить нельзя также в заведениях культуры, здравоохранения, спорта, образования, в частности в таких учебных заведениях, как школы и вузы. Также нельзя курить в органах государственной и муниципальной власти.

Выкурить сигаретку еще можно на перронах, остановках общественного транспорта, в поездах и кафе. Это запретят делать только в следующем году.

Однако белгородцы курят, как и раньше, хотя за нарушение им и положен штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей. Но оштрафовать курильщиков нельзя, пока не приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ