В Белгородской области возбуждено уголовное дело против терапевта

В конце 2012 года врач выдала больничный лист за 2 тысячи рублей

04.06.2013 11:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, 23 декабря 2012 года к терапевту городской больницы № 1 города Старый Оскол обратилась жительница районного центра с просьбой выдать её сыну, работающему электрогазосварщиком на одном из предприятий города, листок нетрудоспособности.

Она объяснила: сына задержали на 15 суток за нарушение правил дорожного движения, и, чтобы парня не уволили за прогул, он попросил мать оформить ему липовый больничный.

Выслушав проблему, терапевт согласилась помочь семейству и запросила за свои услуги 2 тысячи рублей.

Через неделю врач получила свою награду, а спустя ещё несколько дней передала больничный заказчице.

Cледственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта городской больницы № 1 города Старый Оскол, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290, УК РФ (получение взятки).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ