Белгородец, ударивший ДПСника, может сесть на 5 лет

В Старом Осколе двое стали делать замечания полицейским, после чего не обошлось без рукоприкладства

04.06.2013 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 мая в Старом Осколе ДПСники работали в своём обычном режиме. Они приехали на улицу Ватутина, чтобы передать алкотестер другому экипажу, задержавшему водителя с признаками алкогольного опьянения.

В это время мимо проходили двое мужчин, которые захотели поучаствовать в происходящем — они стали делать замечания сотрудникам полиции. Внешний вид и поведение прохожих стали поводом и для их задержания.

Правоохранители попросили у мужчин телефоны, чтобы выяснить их личности. Телефоны были переданы, после чего один из остановленных ударил кулаком в лицо инспектора ДПС, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Теперь в отношении 28-летнего жителя Старого Оскола возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование продолжается.

Отметим, максимальное наказание, предусмотренное в законе за совершение подобного преступления, — 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ