Белгородчину назвали самым политически устойчивым регионом Черноземья

Фонд «Петербургская политика» подготовил майский рейтинг регионов России по социально-политической устойчивости

04.06.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область по-прежнему оказалась единственным представителем Черноземья в группе регионов России с максимальным уровнем социально-политической устойчивости, об этом говорит майский рейтинг, подготовленный фондом «Петербургская политика».

Уровень устойчивости оценивался во всех субъектах РФ, сообщает агентство бизнес-информации. И оценивался по 10-балльной шкале: 10 — самый высокий уровень, 1 — соответственно, самый низкий.

Основным позитивным событием Белгородской области эксперты отметили подписание губернатором Евгением Савченко соглашения о сотрудничестве с компанией «Альтэнерго» в сфере альтернативной энергетики.

В числе негативных — отказ администрации Белгорода членам всех партий, кроме «Единой России» и профсоюзов, в участии в первомайской демонстрации, а также прошедшие обыски в рамках «болотного дела» в доме координатора «Левого фронта» Игоря Цевменко.

Три региона Черноземья попали в число субъектов РФ со средним уровнем устойчивости — Курская, Липецкая и Воронежская области, сообщили в агентстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ