МЧС: белгородские пляжи безопасны

Спасатели проверили все 49 рекреационных зон и со спокойной душой открыли купальный сезон

05.06.2013 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

МЧСники провели техническое освидетельствование всех пляжей и баз для стоянок маломерных судов, состоящих на учёте. По итогам проверки 3 стоянки и 49 пляжей были допущены к эксплуатации (что составило 100% от имеющихся).

При этом стоит отметить, что количество пляжей в области по сравнению с прошлым годом увеличилось еще на два, ведь в прошлом году было допущено к эксплуатации 47 пляжей.

По словам начальника Центра ГИМС, проверка водно-спасательных станций, сезонных спасательных постов показала, что все они готовы к работе в период купального сезона 2013 года, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Но стоит сказать и о том, что безопасность людей на воде в первую очередь зависит от их собственной бдительности. С целью не допустить трагедий на воде в 2013 году будет усилен контроль за несанкционированными местами отдыха, будут установлены дополнительные запрещающие знаки и аншлаги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ