Белгородский спасатель поедет на чемпионат России по пулевой стрельбе

Соревнования пройдут среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

06.06.2013 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшем месяце в Анталии завершился второй этап Кубка Мира IPC 2013 по пулевой стрельбе. В числе российской сборной на соревнованиях выступал и сотрудник Главного Управления МЧС России по Белгородской области Андрей Кожемякин. В этих состязаниях сборной России удалось завоевать третье общекомандное место в упражнении R-3 (командная винтовка).

В ближайшее время Андрей представит наш регион на Чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением ПОДА, который стартует в Орле 16 июня 2013 года, сообщили в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Белгородской области.

Напомним, что в первом этапе Кубка мира, прошедшем в апреле этого года в Польше, российская команда, в которую входили Андрей Кожемякин, Сергей Ночевный и Татьяна Рябченко, выиграла золото в командных соревнованиях с новым мировым рекордом 1881.4 очка.

Таким образом, по итогам двух прошедших Кубков мира представители Белгородской области Андрей Кожемякин и Татьяна Рябченко выиграли лицензии на участие в чемпионате Европы, который пройдёт в Испании 18 — 26 октября 2013 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ