Белгородец разместил рекламу на дорожном знаке

Антимонопольная служба оштрафовала его за это на две тысячи рублей

07.06.2013 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Губкина должен был знать о том, что размещение рекламы на дорожных знаках влечёт за собой административную ответственность. Но всё равно на оборотной стороне знака разместил информацию об услугах автоэвакуатора. Такого рода помощь автовладельцам полезна, но рекламе нет места на дорожном знаке.

Нарушение было зафиксировано государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину. Был составлен протокол об административном правонарушении и возбуждено дело по ст. 14.38 КоАП РФ.

Материалы дела переданы в управление антимонопольной службы по Белгородской области. Постановлением, вынесенным руководителем антимонопольного органа, губкинец был оштрафован на 2 000 рублей, как распространитель ненадлежащей рекламы, сообщили в пресс-службе белгородского УФАС России.

«Территориальный антимонопольный орган считает работу отдела ГИБДД по г. Губкину по выявлению и пресечению незаконного размещения рекламы на дорожных знаках образцовой и своевременной. Думаем, ситуация актуальна и для других городов и районов области. Белгородское УФАС готово рассмотреть административные материалы ГИБДД по всем подобным случаям», — отметил руководитель антимонопольного управления Сергей Петров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ