На Белгородчине учительница украла деньги у своей коллеги

В Корочанском районе женщина, увидев в кабинете химии оставленную без присмотра сумку подруги, решилась на кражу

07.06.2013 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ОМВД России по Корочанскому району поступило заявление от преподавательницы одной из школ. Педагог не обнаружила в кошельке свою банковскую карту. Работники банка, к которым она обратилась, чтобы заблокировать кредитку, сообщили, что с её карты уже снято 11 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Оперативники быстро узнали, в каком терминале средства были сняты и кто это сделал. Удивлению потерпевшей не было предела: позаимствовала карту вместе с деньгами её подруга-коллега, с которой они дружат больше десяти лет

Обвиняемая уже дала признательные показания и объяснила, что на отчаянный поступок её толкнула тяжёлая финансовая ситуация. Ей нужно было платить за кредит.

Потерпевшая сообщила, что злоумышленница знала ПИН-код её карты. Пострадавшая не раз передавала подруге свою банковскую карту для снятия денег.

Как пояснил начальник следственного отделения ОМВД России по Корочанскому району Александр Счастливенко, в настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ