Белгородское ГИБДД начало акцию "Засветись!"

Любой желающий может сфотографироваться со светящимися браслетом, значком, брелоком, а победитель получит велосипед с комплексом защиты

07.06.2013 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Принять участие в конкурсе может каждый, у кого есть световозвращающие браслеты, значки, брелоки или другие предметы с отражающими элементами. Задача: показать с помощью фотографий или видеороликов, как можно сделать пешехода заметнее на дороге.

По статистике и исследованиям экспертов в области безопасности дорожного движения, световозвращающий брелок или значок может действительно уменьшить количество пострадавших пешеходов при ДТП и решить проблему безопасности людей на проезжей части в тёмное время суток. Пешехода, на одежде у которого есть световозвращатель, водитель может заметить с расстояния вплоть до 400 метров, что почти в десять раз больше, чем если бы человек этого не имел, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

С помощью конкурса Госавтоинспекция и «Движение без опасности» не только дадут возможность участникам проявить свои творческие способности, но и ещё раз напомнят о необходимости быть заметным на дороге в тёмное время суток.

Чтобы победить в конкурсе, необходимо сделать фотографию или видеоролик с любым световозвращающим предметом, выложить полученный результат в галерею конкурса http://bezdtp.ru/zasvetis/ и поделиться ссылкой с друзьями. Чем больше голосов, тем больше вероятность выиграть новый велосипед.

Конкурс продлится до 30 июня. Если участнику нет 18 лет, то регистрироваться можно только от имени родителей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ