С начала года на дорогах Белгородчины погибли 79 человек

По статистике областного УГИБДД, за пять месяцев 2013 года 485 человек получили травмы

07.06.2013 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пешеходы допустили 13 132 нарушения на дорогах: переходили дорогу в неположенном месте, на красный сигнал светофора. Фото- и видеорегистраторы зафиксировали больше 73 тысяч нарушений, связанных с несоответствием и превышением скорости, в том числе 1 652 — за превышение свыше 60 км/ч.

Кроме того, возбуждено более 3,1 тыс. административных дел в отношении водителей, допустивших управление в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Рост количества ДТП отмечен в Борисовском, Валуйском, Губкинском, Красненском, Красногвардейском, Ракитянском и Ровеньском районах, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

А снижение числа аварий зарегистрировано в 16 муниципальных образованиях области, при этом все три основных показателя аварийности (число ДТП, погибших и раненых в них людей) снизились в Вейделевском, Грайворонском, Краснояружском, Новооскольском, Прохоровском, Шебекинском и Яковлевском районах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ