На Белгородчине после 10 вечера вовсю торгуют спиртным

В пятницу под проверку попал город Строитель, в котором пиво продавали поздно вечером, да ещё и несовершеннолетним

10.06.2013 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу вечером активисты — член Общественного совета при УМВД России Леонид Каплий, руководители Союза автомобилистов Белогорья, пресс-служба УМВД, корреспонденты vbelgorode.com и «Комсомольской правды» после 22.00 на основании жалобы, поступившей в общественную приёмную Леонида Каплия, проверяли магазины города Строителя на предмет продажи пива как после десяти, так и несовершеннолетним.

Результаты не заставили себя долго ждать: в ларьке по улице Октябрьской открыто и свободно продавцы отпускали алкогольную продукцию желающим выпить. У торговой точки толпились молодые люди, потягивая пиво из бутылок.

Сами продавцы говорят о том, что их бизнес вполне легален, так как по документам их забегаловка значится как кафе. Но вместо столиков, стульев и барной стойки в небольшом помещении стоит всего одна лавочка.

Леонид Каплий: «Если любители делать деньги на человеческих слабостях не научатся достойно вести бизнес — мы вместе с несовершеннолетними и полицейскими ПДН будем регулярно проезжать все злачные места по всей Белгородской области, и та прибыль, которую получит киоск за год, накроется после первой проверки, так как штрафы от 30 000 рублей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ