Юные старооскольцы вошли в десятку лучших российских знатоков правил дорожного движения

В конкурсе "Безопасное колесо" участвовало 400 ребят из всех регионов России и четырех стран СНГ — Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины

11.06.2013 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Подмосковье завершились Всероссийский конкурс и Межгосударственный слёт ЮИД с участием стран СНГ, где наш регион представляли команда ЮИД «Рыцари дорог» Старооскольского городского округа.

Около 400 ребят из всех регионов России и четырех стран СНГ — Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины - на протяжении пяти дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда.

Кроме того, юным инспекторам нужно было на практике продемонстрировать свои навыки безопасного поведения на дороге, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Борьба за победу была очень сложной и напряжённой. Не всё получилось, как задумали, но наши ЮИДовцы отличились на этапе «Медицина» и в творческом конкурсе агитбригад «Вместе за безопасность на дорогах», сообщила пресс-служба областного УГИБДД.

Победителями уже пятый год подряд стали ребята из Татарстана, они будут представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по изучению правил дорожного движения, который в этом году пройдёт в Черногории.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ