В Белгород приедут участники Международного ралли на уникальных ретроавто

Спецучасток маршрута ретроралли по Белгородской области пройдёт на АСК «Вираж» 19 июня

13.06.2013 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По мере прибытия экипажей автомобили прокатятся по открытой или грунтовой трассе автоспортивного комплекса. Далее участники пробега посетят торгово-развлекательный центр «Сити Молл «Белгородский», на парковке которого состоится выставка ретроавто.

К слову, ралли раритетных автомобилей «Пекин — Париж-2013» стартовало из Китая 28 мая. Всего в гонках принимают участие 100 экипажей из стран Европы и США. Россию представляет один экипаж — Евгений Смирнов и Борис Уткин.

Некоторые автомобили уникальны и сохранились в единственном экземпляре. К машинам предъявлялись жёсткие требования на соответствие оригинальности, выдвигаемые Международной ассоциацией старинных транспортных средств.

Участников сопровождают 30 автомобилей медицинской помощи, технического обслуживания, судейских бригад, организаторов.

Продолжительность маршрута ралли составляет 12,5 тыс. км. Участие в нём принимают представители 20 стран, в том числе Канады, США, Японии, Австралии и Старого Света.

Финиширует колонна автомобилей на Елисейских полях в Париже, у Триумфальной арки. Старт следующего ралли заявлен на 2016 год.

Кстати, вчера под Тюменью один экипаж разбился, погибло трое человек, в том числе 3-месячный мальчик.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ