В Белгородской области работали 28 иностранцев с инфекционными болезнями

УФМС ужесточило контроль за иностранцами, находящимися в нашем регионе

14.06.2013 12:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 5 месяцев 2013 года медицинское освидетельствование прошли 9 780 иностранных граждан, среди которых 28 имеют инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих, сообщает пресс-служба УФМС России по Белгородской области.

В Федеральную службу направлено 23 проекта решений о нежелательности пребывания на территории РФ.

В Белгородской области разработан временный порядок привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории Белгородской области, утвержденный постановлением правительства области от 04.04.2011 № 125-пп (в ред. постановлений правительства Белгородской области от 29.08.2011 № 316-пп, от 18.06.2012 № 251-пп).

Порядком предусмотрено предоставление иностранными работниками справки о прохождении медосмотра в момент подачи заявления о выдаче разрешения на осуществление трудовой деятельности в УФМС по Белгородской области, а также получения патентов.

Своевременное освидетельствование трудовых мигрантов и предоставление результатов обследований еще до получения разрешений на работу и патентов снижает или исключает риск инфицирования населения области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ