Белгородец сядет в тюрьму на 19 лет за убийство случайного прохожего

В октябре прошлого года он напал на двух парней, приняв их за своих обидчиков

17.06.2013 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как установил суд, 6 октября 2012 года двое молодых людей ждали у подъезда дома такси. Внезапно к ним подошёл мужчина, достал нож и ударил сначала одного, а затем другого парня. Один из потерпевших скончался на месте, второго успели спасти врачи.
Во время следствия обвиняемый, 35-летний мужчина, рассказал, что разыскивал людей, избивших его во дворе дома ранее, принял потерпевших за своих обидчиков и решил отомстить. Выяснилось, что нападавший был неоднократно судим.

В суде нападавший признал свою вину частично, заявив, что не хотел никого убивать, а действовал в состоянии самообороны, поскольку ребята сами на него напали. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Белгородский областной суд признал мужчину виновным в покушении на убийство двух незнакомых ему людей и убийстве одного из них. Ближайшие 19 лет осуждённый проведет в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ