На Белгородчине может появиться медовый курорт

Одобрение получили две идеи по реализации белгородского мёда в проекте «Народная экспертиза»

18.06.2013 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, куда же деть тонны мёда, белгородцы думают уже давно. На сайте "Народной экспертизы" появляются всё новые предложения.

И вот на заседании экспертной комиссии по рассмотрению проекто одобрение получили две идеи по реализации белгородского мёда.

«Производство медовых гранул» – так называется первая идея, одобренная в ходе работы экспертов. Автор предлагает привлечь инвесторов для организации на территории Белгородской области предприятия по производству медовых гранул. Жидкий вязкий мёд приобретает удобную для применения в производстве форму твердых гранул, при этом сохраняя все свои полезные свойства и аромат.

«Медовые гранулы могут быть интересны всем, кто использует мед, и медовые ингредиенты в своем производстве — например, пищевой, алкогольной, косметической промышленности», — отметил автор идеи. А сырьё для производства могут поставлять местные товаропроизводители мёда.

Вторая идея — создание медового курорта в Белгородской области. Всем его посетителям предложат различные формы лечения с применением мёда на основе как традиционной, так и народной медицины. 

В заключение комиссия признала, что оптимальным вариантом реализации идей станет участие исполнителей в программе «Поддержка начинающих фермеров на 2012 - 2014 годы».

Поскольку в этом году прием заявок для участия в программе закончен, члены комиссии предложили реализовать проекты в 2014 году, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ ОАУ «Институт региональной кадровой политики».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ