Белгородские сотрудники наркоконтроля нашли в регионе 585 кустов конопли

В ходе рейда "Мак-2013" было проверено четыре района области

18.06.2013 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам оперативно-профилактических мероприятий правоохранители выявили 585 кустов конопли. Больше всего растений нашли на территории двух предприятий в Старооскольском городском округе — 370, сообщили в пресс-службе УФСКН по Белгородской области.

130 кустов конопли росли в лесополосе Чернянского района и 13 — в одном из сёл Вейделевского района. Так что операция "Мак-2013" проводится не зря.

СПРАВКА

Конопля содержит психоактивные вещества, каннабиноиды, в частности тетрагидроканнабинол, и служит сырьём для популярных психотропных веществ (марихуана, гашиш).

Химические вещества, оказывающие дурманящее или целебное воздействие, сосредоточены главным образом в клейкой золотистой смоле, которая выделяется из цветков на женских растениях. Функция смолы состоит в защите цветка от перегрева и в сохранении влаги в период размножения.

Оборот и производство этих препаратов запрещены или ограничены практически во всех странах мира. В некоторых странах существуют послабления, например в Нидерландах, Чехии, Испании, Португалии и Ямайке, в некоторых штатах США и Канады.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ