С 19 июня белгородцы смогут поворачивать направо на красный

Новые правила пока что будут действовать на четырёх перекрёстках областного центра

18.06.2013 18:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поворот направо на красный будет разрешен с проспекта Богдана Хмельницкого на проспект Белгородский, с проспекта Богдана Хмельницкого на улицу Мичурина, с улицы 5 Августа на проспект Ватутина, с улицы Щорса на бульвар Юности.

На светофорах, установленных на этих перекрестках, разместят специальный информационный знак. Он представляет собой зеленую стрелку, символизирующую постоянно разрешенный поворот направо. При этом водитель, выполняющий маневр, будет обязан уступить дорогу остальным участникам движения. Возле перекрестков разместят щиты с информацией о нововведении.

По данным РИА Новости, во время эксперимента студенты БГТУ имени В.Г. Шухова будут проводить мониторинг аварийности и пропускной способности перекрестков, на которых разрешили поворот направо на красный. Эксперты предполагают, что новые правила позволят увеличить пропускную способность на 10 - 15%.

Эксперимент проводится только в Белгороде и Москве. С идеей разрешить поворот направо при красном сигнале светофора выступил глава экспертного центра "Probok.net" Александр Шумский. В своем блоге на Livejournal он рассказал, что если эксперимент удастся, то нововведение узаконят в ПДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ