Белгородский кикбоксёр отправится в колонию на 9,5 года за убийство в клубе

29 октября 2012 года в клубе "Форум" он до смерти избил человека

19.06.2013 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, в конце октября прошлого года Андрей Быхун — мастер спорта России по кикбоксингу и самбо отдыхал в клубе "Фортуна" в Белгороде. Там у него возник конфликт с другим отдыхающим Сергеем Саакяном, и они подрались.

25-летний спортсмен, явно имея преимущество, ударил соперника кулаком в лицо, тот упал на пол. После этого Быхун не успокоился, а взял стул и ударил им по голове своего ровесника. Он умер на месте происшествия.

Приговором суда Андрей Быхун осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба Белгородского областного суда.

Кроме того, суд оценил моральный вред, причинённый родственникам убитого с учётом частичного возмещения, в 500 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда, куда обратился адвокат осужденного с апелляционной жалобой, оставила приговор Свердловского районного суда города Белгорода без изменения, и он вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ