Лучшие белгородские повара будут преподавать в школах

Чтобы сделать профессию повара популярной, мастера с нового учебного года будут объезжать районные школы с уроками

19.06.2013 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на совещании, посвящённом развитию торговли и сферы обслуживания, которое прошло под Белгородом, было заявлено, что с нового учебного года шеф-повара лучших заведений Белгородчины будут выезжать в школы и проводить мастер-классы.

Как отметил начальник областного управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов, необходимо всеми мерами поднимать престиж работы в этой отрасли, так как сегодня наблюдается острый дефицит не только поваров, но и официантов.

Помимо оригинальных уроков детей ждут экскурсии в рестораны, в частности в их кухни, где и происходят кулинарные действа. Намерены чиновники всячески благоприятствовать и развитию сети заведений общепита в глубинке.

К проектам потенциальных предпринимателей, собирающихся открывать кафе и рестораны в районах, могут подключиться студенты БГТУ им. Шухова. Речь идет о помощи в создании оригинальных проектов новых объектов такого рода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ