Белгородец заплатит штраф 25 тысяч за попытку дать взятку полицейскому

Мужчина превысил скорость больше чем на 30 км/ч и хотел откупиться от полицейского тремястами рублями

20.06.2013 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

События произошли ещё 22 апреля. 41-летний водитель ехал на своей машине в селе Лозное Чернянского района. Мужчина превысил установленную скорость больше чем на 30 километров в час, за что его и остановил сотрудник ДПС.

Когда нарушитель правил дорожного движения оказался в служебном автомобиле полицейского, ему пришла в голову идея откупиться. Он предложил правоохранителю 300 рублей, чтобы тот не оформлял протокол. Но попытка не удалась.

В итоге собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему белгородцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 3 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ