Александр Гнедых претендует на пост мэра Старого Оскола

Сейчас он исполняет обязанности мэра, а выборы на этот пост пройдут 8 сентября

20.06.2013 12:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 17 июня первый замглавы администрации по развитию территорий Александр Гнедых был назначен Горсоветом на должность и. о. мэра в связи с отставкой по собственному желанию Павла Шишкина, на том же заседании депутаты приняли решение о назначении выборов главы администрации на 8 сентября.

Недавно Гнедых заявил о том, что собирается баллотироваться в мэры.

Выдвижение кандидатов начнётся 4 июля и продлится до 29 июля. Самовыдвиженцам для участия в кампании необходимо собрать около 1,5 тыс. подписей — 0,5% от числа всех избирателей Старооскольского округа. Заявку в избирком г-н Гнедых пока не подавал, поэтому неизвестно, выступит он как самовыдвиженец или как партийный кандидат.

Александру Гнедых 47 лет, по образованию экономист. Начинал трудовую деятельность в финансовом отделе Оскольского электрометаллургического комбината, затем перешёл на работу в налоговую полицию области. Перед приходом в мэрию Старого Оскола руководил управлениями налоговой службы в Коми, Карелии и Ленинградской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ