76% белгородских студентов летом собираются работать

Служба исследований HeadHunter: большинство метят на работу продавца и менеджера по продажам

20.06.2013 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что 76% студентов Белгорода собираются в летние каникулы работать. Чем еще будут заниматься студенты летом? 30% планируют проходить стажировку, 27% хотят посвятить себя спорту, другие будут отдыхать или заниматься ремонтом квартиры.

Большинство планируют работать по специальности (32%), каждый седьмой — продавцом или менеджером по продажам. Среди наиболее вероятных профессий для летней работы студенты называют также позицию ассистента или помощника менеджера, официанта, оператора колл-центра, промоутера, фотографа и хостеса. А 27% пока не представляют, где будут трудиться этим летом.

По мнению 11% респондентов, найти работу на 2 - 3 месяца не составит особого труда, 53% считают, что найти работу можно, приложив немного усилий, а 20% уверены, что работодатели не берут сотрудников на такой срок. Поэтому 13% студентов планируют прибегнуть к хитрости: они считают, что на собеседовании нужно сказать, что ищешь постоянную работу.

У 29% белгородских студентов будет оплачиваться стажировка, 19% уже наверняка знают, что вознаграждения они не получат, остальные 52% пока не располагают данной информацией.

Если работать и стажироваться за рубежом планирует только 5% и 4% белгородских студентов соответственно, то выехать за границу на отдых планирует 15% студентов. Еще 16% собираются летом отдохнуть в России.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ