Студенты "технолога" хотят украсить городские дороги и развязки Белгорода

В городе прошёл конкурс студенческих проектов, лучшие из которых пообещало реализовать городское управление архитектуры

20.06.2013 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 июня в БГТУ им. В.Г. Шухова подвели итоги конкурса по благоустройству и озеленению городских территорий. Конкурс проводился по инициативе мэра Белгорода Сергея Боженова. Непосредственным заказчиком проектов выступило управление архитектуры и градостроительства областного центра.

Студенты четвертого курса кафедр архитектуры и архитектурных конструкций Архитектурно-строительного института представили на суд жюри проекты благоустройства и озеленения города.

В работах они предложили варианты улучшений кольцевых развязок, видовых площадок и знаковых мест. Среди студенческих проектов были как требующие минимальных затрат, так и более сложные с использованием конструкций из полимерных материалов и металла.

Конкурсные работы оценило жюри. Победителей выбрали, учитывая новизну, экономичность и простоту реализации проектов. Студентов наградили дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени.

Двенадцать конкурсных работ отметили денежным поощрением. Проекты, завоевавшие первое и второе место, в скором времени реализуют, а авторы смогут самостоятельно контролировать процесс их выполнения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ