На Белгородчине убийцу женщины и её дочери приговорили к пожизненному заключению

Состоялся суд над 26-летним Арутюном Ахкатяном, который из-за денег хладнокровно убил женщину и её 5-месячную дочь

20.06.2013 17:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, Ахкатян 19 ноября 2011 года пришёл в квартиру своего знакомого в городе Строителе, зная, что у него дома хранятся деньги. Дверь ему открыла жена знакомого, которая находилась дома с 5-месячной дочкой.

Ахкатян, принесённым с собой ножом нанёс 39-летней женщине не менее 15 ударов в различные части тела. Зная, что в квартире также находится малолетняя девочка, открыл кран горелки газовой плиты, поджег тахту, после чего похитил из квартиры 200 тысяч рублей и скрылся, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

Состоялся суд, по итогам которого мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, е, з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162, ч.2 ст.167 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом из корыстных побуждений, разбой, умышленное повреждение чужого имущества).

Приговором суда Ахкатяну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ