В Белгороде установили контейнеры для сбора пластиковых бутылок, стекла и бумаги

Власти обсудили план сбора макулатуры в областном центре, Белгородском, Корочанском, Яковлевском и Шебекинском районах

21.06.2013 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Состоялось межрайонное совещание властей по вопросу организации сбора макулатуры. Региону нужна эффективная система переработки макулатуры и твёрдых бытовых отходов.

Участники совещания считают, что нужно увеличить количество пунктов приёма, проводить акции по сбору макулатуры в школах и микрорайонах, наладить сотрудничество с предприятиями, занимающимися переработкой вторичного сырья, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Белгороде старт уже дан — установлены контейнеры для сбора пластиковых бутылок, стекла, бумаги. Некоторые предприятия наладили работу по переработке опасных отходов, в том числе, ртутьсодержащих ламп. В одном из сетевых магазинов проводилась экологическая акция против использования полиэтиленовых пакетов.

Во время обсуждения обратили также внимание и на опыт Шебекинского района, где работает завод по переработке использованных автошин.

На данный момент по инициативе губернатора Белгородской области Е. Савченко разработан план организационных мероприятий по сбору макулатуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ