С начала года девять водителей белгородских школьных автобусов нарушили ПДД

Один из них отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения

21.06.2013 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нарушители зарегистрированы в Яковлевском, Губкинском, Ракитянском, Новооскольском и Красногвардейском районах. В последнем при проверке на линии школьного автобуса привлечён к административной ответственности водитель автобуса МБОУ «Коломыцевская СОШ» по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Но если брать статистику в целом, то, по данным областного УГИБДД, на сегодняшний день в регионе отмечается снижение аварийности на пассажирском транспорте. Количество ДТП, совершённых по вине водителей автобусов, уменьшилось больше чем на треть. При этом факты нарушений ПДД перевозчиками сотрудники ГИБДД области выявляют с незавидной регулярностью.

Несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов являются основными их видами.

В целях предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта, снижения тяжести последствий аварий с их участием в период с 24 июня по 4 июля текущего года на территории Белгородской области будет проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», сообщила пресс-служба областного УГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ