В Шебекино пройдёт средневековая реконструкция

6 июля любители истории посмотрят на турниры, боевые манёвры, а промочить горло смогут в настоящей таверне

24.06.2013 11:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 июля 2013 года с 15.00 до 20.00 организаторы — белгородский клуб исторической реконструкции «Дружина» — предоставляют возможность всем жителям и гостям Белгородской области посетить VIII фестиваль исторической реконструкции «Белый город» на Заячьем лугу в городе Шебекино, посвящённый эпохе средневековья от Руси до Европы и Золотой орды.

Игры и музыка XIII - XV веков порадуют любителей истории, а турниры, штурм и боевые маневры впечатлят своей мощью. У крепостной стены откроются ремесленные лавочки, в которых можно будет купить украшения, изделия из кожи и меха, глиняную и деревянную посуду и другие предметы старины. Промочить горло и полакомиться традиционными блюдами предложат в настоящей таверне.

В завершение программы планируется бугурт, на котором встретятся в полном боевом облачении лицом к лицу Восточная и Западная Европа, и эта битва, поверьте, не будет игрой! Поблизости в таких случаях обязательно дежурят врачи скорой помощи.

Итак, программа мероприятия такова:

15.00 - 16.30 — выступление фолк-группы FINIUM, г. Москва;

16.00 - 17.30 — игры, торговые ряды;

17.30 - 19.00 — маневры (штурм крепостной стены);

19.30 - 20.30 — бугурт (групповое сражение).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ