Белгородцы смогут рассчитать свою пенсию на специальном калькуляторе

Программу планируют запустить во всех регионах страны в 2015 году

25.06.2013 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в отделении ПФР по Белгородской области прошла видеоконференция с участием представителей Министерства труда и социальной защиты и руководства Пенсионного фонда, в ходе которой и был представлен пенсионный калькулятор.

Нововведение позволит рассчитать будущую пенсию по новой пенсионной формуле. Для этого нужно будет войти в программу на сайте Минтруда и ввести персональные данные: пол, год рождения, годы прохождения воинской службы, количество детей, в связи с уходом за которыми пришлось взять декретный отпуск, трудовой стаж — от первого дня работы до момента выхода на пенсию, количество лет работы после достижения пенсионного возраста, процент начислений и среднюю заработную плату.

По новой формуле права на получение пенсии будут формироваться не в рублях, а в баллах. При стаже у женщин более 30 лет и более 35 у мужчин граждане будут получать дополнительные стимулирующие баллы. То же касается и тех, кто отсрочит оформление пенсии на 5 - 10 лет. Чем дольше человек будет работать, тем выше будет его трудовая пенсия.

Недостаток этого пенсионного калькулятора в том, что его расчёты весьма условны, ведь работники могут только приблизительно указать свою зарплату на ближайшие несколько лет, стаж, количество детей и прочие данные. Вряд ли реальная пенсия будет соответствовать тем цифрам, которые выдаст машина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ