Дело "белгородского стрелка" Помазуна отправили в Белгородский областной суд

Замгенпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Помазуна

26.06.2013 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун в скором времени предстанет перед судом. Следователи направили уголовное дело по факту убийства шестерых человек 22 апреля в центре Белгорода в областной суд для рассмотрения по существу.

В рамках расследования было проведено более 50 экспертиз, в том числе генетические, трасологические, криминалистические, медицинские, баллистические и биологические.

Замгенпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Помазуна, убившего шестерых человек. Помазун обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «е», «и», «к» ч. 2 ст. 105 («Убийство»), ч. 1 ст. 222 («Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов»), ч. 1 ст. 226 («Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов»), п. «б» ч. 4 ст. 226 («Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни или здоровья») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ. Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры РФ. Если суд признает Сергея Помазуна виновным в расстреле 6 человек, то он может до конца своих дней остаться за решеткой.

Сергей Помазун по-прежнему отказывается от показаний. Ничего не говорит "белгородский стрелок" и своему адвокату. По словам Сергея Помазуна, он расскажет, как все было, лишь на суде. Следователи же смогли собрать достаточно доказательств, чтобы передать обвинительное заключение для рассмотрения его судьёй. Правда, на какую именно дату назначен суд, пока не уточняется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ