В Центральном парке Белгорода откроется роллердром

29 июня в Центральном парке гости праздника и посетители парка смогут стать зрителями зрелищных мероприятий

26.06.2013 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году праздник Дня молодёжи в Центральном парке Белгорода пройдет в формате активных спортивных и развлекательных мероприятий. Состоится долгожданное событие для всех любителей экстрима и активного отдыха — открытие роллердрома "Крылья", сообщило руководство Центрального городского парка имени ленина.

В 9.30 начнется регистрация участников соревнований по велосипедному спорту в дисциплине XCE ЭЛИМИНАТОР — спринт с выбыванием. Спринт с выбыванием — молодая, но при этом зрелищная дисциплина в классе кросс-кантри. Очень короткая дистанция — 500 - 1 200 метров и непродолжительное время заезда не дадут скучать гонщикам и зрителям.

Организаторы приглашают посетить велосипедный праздник всех желающих — не только в качестве участников, но и болельщиков, и просто зрителей.

С 11 часов утра распахнет свои двери роллердром «Крылья». Это значимое событие, которого так ждали белгородские роллеры. В Белгороде большое количество любителей этого вида спорта и до 500 роллеров, которые занимаются профессионально, тренируются и участвуют в соревнованиях.

Но проведение соревнований в Белгороде было невозможно из-за отсутствия роллердромов. Без них невозможны и полноценные тренировки, а значит и дальнейшее совершенствование навыков спортсменов. Теперь такой проблемы не будет.

Роллердром «Крылья» подойдет как для тренировок профессиональных роллеров, так и для всех желающих просто получить удовольствие от катания на роликовых коньках. Роллердром будет оснащен особыми сооружениями, на которых роллеры показывают свои трюки, а также фанбоксом.

Каждый день на площадке будут работать профессиональные инструкторы, которые с большим удовольствием помогут всем желающим, как детям, так и взрослым освоить этот современный вид спорта.

Кататься на роллердроме можно как на своих роликах, так и взять напрокат прямо здесь. В наличии новые качественные ролики и комплекты защиты любых размеров.

Торжественное открытие роллердрома состоится в 29 июня в 16.00.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ