В Беловском обнаружили реактивный снаряд

Всего на Белгородчине за вчерашний день нашли семь боеприпасов времён войны

26.06.2013 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Только за прошедшие сутки, 25 июня 2013 года, было обнаружено 7 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В Белгородском районе в селе Беловское обнаружили две миномётные мины и один реактивный снаряд, в посёлке Разумное в лесополосе обнаружили два артиллерийских снаряда, в селе Крутой Лог рядом с улицей Октябрьской — один артиллерийский снаряд.

Ещё один артиллерийский снаряд был обнаружен в Старооскольском районе. Все боеприпасы вывезены в безопасное место и ликвидированы.

Областное Управление МЧС предупреждает жителей Белгородчины о том, что здешняя земля переполнена ими со времен великой битвы на Курской дуге и крупнейшего в истории всех войн танкового сражения.

И при обнаружении взрывоопасных предметов прикасаться к боеприпасам не следует вообще, ведь никому не известно, какому воздействию подвергся снаряд раньше, и только специалист может определить степень его опасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ